Ремонт iPhone 13  Pro Max

Ремонт iPhone 13 Pro Max

с 12 Pro Max и с удовольствием расскажу про ЭМОЦИИ и ОЩУЩЕНИЯ, но вот про фоточасть и видео гораздо лучше расскажет Илья Кичаев. Ну а теперь давайте со мной вместе скорее раздерём коробочку и достанем сладкий и славный НОВЫЙ iPhone 13 Pro Max. Да, коробочка теперь без плёнки — ушла эпоха.

Сеть Сервисных Центров «AppleDoctor»

ТРЦ «8 Марта» 1й этаж , ежедневно с 10-20 без перерыва и выходных т 90-17-17,  +7-962-350-17-17

http://appdoctor.ru/ 

Вид ремонта iPhone  13 pro Max Время на ремонт (мин.)
1 Диагностика  бесплатно  ~ 30 мин 
Проблемы с зарядом
1 Замена акб (батарейки)  ~ 30мин 
2 Ремонт/замена разъема зарядки  ~ 30мин  
4 ремонт/замена Qi разъем зарядки ~1-3 дн
3 Замена контроллера питания ~5000 ~1-3 дн
Проблемы с сенсором или дисплеем
1 Замена модуля (стекло+дисплей) iPhone 13 pro Max аналог - рассмотрите Trade in   ~ 30мин
2 Замена модуля (стекло+дисплей) iPhone 13  pro Max (Focxonn) - рассмотрите Trade in
~ 30мин
3 Переклейка сенсорного стекла* ~ 1-3 часа
4 Восстановление  контроллера сенсора ~5000 ~1-3 дн
5 Восстановление контроллера изображения ~5000 ~1-3 дн
6 Ремонт/Замена датчика затемнения экрана (существуют ограничения) - рассмотрите Trade in  ~ 30
Проблема с сетью
1 Замена антенны GSM  ~ 30мин
2 Замена антены Wi-Fi /Bluetooth ~1-3 дн
3 Ремонт Wifi/Bluetooth модуля ~5000 ~1-3 дн
4 ремонт модема ~5000 ~1-3 дн
Проблемы со звуком
1 Ремонт/замена слухового динамика ~ 30мин 
2 Ремонт/замена полифонического динамика ~ 30мин 
3 Ремонт/замена  микрофона записи видео основной камеры
 30мин 
4 Ремонт/замена микрофона записи лицевой камеры
 30мин 
5 Восстановление аудиокодека ~5000 ~ 30дн
6 Ремонт/замена основного микрофона ~ 30мин 
Проблема с записью видео
1 Ремонт/замена фэйс камеры (TrueDepth) (существуют ограничения) ~ 30мин 
2 Ремонт/замена основной камеры ~ 30мин 
3 Чистка камеры  ~5000 ~ 30мин 
Программное обеспечение
1 восстановление  ios от 4000 ~ 50мин 
2 обновление ios от 1500 ~ 50мин 
3 Cнятие экранного пароля без сохранения данных от 4500 ~ 50мин 
Прочие услуги по ремонту
1 Бесконтактная чистка материнской платы ~ 30мин 
2 Замена шлейфа громкости и кнопки беззвучного режима ~ 30мин 
3 Замена шлейфа кнопки включения ~ 30мин 
4 Замена задней крышки iPhone 13  pro (заднего стекла) требуется разборка устройства !!! ~ 60мин 
5 замена корпуса (средняя часть) iPhone 13 pro  рассмотрите Trade in ~ 60мин 
6 замена защитного глазка камеры корпуса  ~ 30мин 
7 Замена вибромотора (Tapic Engine) ~ 30мин 
8 не работает Apple Pay/замена ремонт шлейфа NFC ~ 30мин 
9 Восстановление после попадания влаги от 6000 ~ 30мин 
10 Восстановление цепи питания ~5000 от~1-3 дн
11 замена лотка сим карты 3000 ~ 30мин 
12 рихтовка/правка корпуса от 3000 ~ 30мин 
13 полная замена устройства на платной основе - рассмотрите Trade in согласование
14 профилактическая чистка (придание эстетической чистоты разъемам, сеткам и пр 3000 ~ 30мин 
15 предпродажная проверка  1200 ~ 30мин 
16 оказание дополнительных услуг от 4000 ~ 30мин 
17 оказание консультации  в рабочее время при наличии технической возможности  согласование бесплатно
  • В этом году решили сделать три части обзора iPhone 13 Pro Max. Я год ходил

    Дизайн

    Быстро отличить iPhone 13 Pro Max от iPhone 12 Pro Max можно лишь в одном случае: если человек купил новинку цвета Sierra Blue, таскает прозрачный кейс и покажет вам заднюю часть смартфона. Да, «чёлка» стала ýже, но визуально это практически незаметно. Если что, слева новый iPhone.

    Насколько это хорошо или плохо? Трудно сказать. Каждый новый iPhone отражает текущую повестку в мире — а в мире, как вы знаете, дефицит самых разных компонентов. Я соглашусь с мыслью, что назвали бы iPhone 13 в старом стиле — iPhone 12s, — вопросов бы не было. С другой стороны, изменений тоже порядком: от нового дисплея до полностью новой камеры, нового процессора, новых фишек iOS.

    Но давайте про дизайн. Я потихоньку пишу опыт эксплуатации iPhone 12 Pro Max — конечно, есть кой-какие придирки, но, если глобально, это лучший iPhone из всех, что у меня были. А у меня они были все, начиная с первого. Мне нравится корпус, мне нравится дисплей, камера, нравится Face ID, скорость, фишки. Если бы не рабочая необходимость перейти на iPhone 13 Pro Max, спокойно ходил бы с двенадцатым годами — настолько всё нравится.

    Жаловаться, конечно, не на что. Ведь iPhone 13 Pro Max предлагает тот же корпус и полное совпадение по цветам. Хотите выделяться — выбирайте уже упомянутый Sierra Blue. К слову, в реальной жизни он скорее серо-синий, чем синий или голубой. Цвет строгий, вовсе не игривый — сами увидите это в магазинах. Ибо фотографии не передают реального положения дел.

    Я для себя опять выбрал привычное сочетание: серый Pro Max с прозрачным кейсом. Старые кейсы MagSafe не подходят — грустно, но это расплата за больший блок камер. Кнопки расположены так же, тут ничего нового. Новая «чёлка» практически неотличима от старой. Ну и вообще, самое главное изменение здесь — это, конечно, дисплей и камеры.

    Время работы iPhone 13 Pro Max пока мной не особо изучено. Заявлено 28 часов воспроизведения видео — напомню, это на несколько часов больше, чем у 12 Pro Max. Вот за время работы я как раз люблю смартфон, ещё ни разу не возвращался домой с сильно разряженным айфоном, он держится, держится и держится. За пару дней с 13 Pro Max сильной разницы не замечаю — к тому же тут ещё и батарея совсем новая. В комплекте нет блока питания, советую сразу же покупать быструю зарядку.

    Как и в двенадцатой модели, самое слабое место устройства — это Lightning и передача контента в целом. Сотни отснятых гигабайт нужно перенести на ноутбук — уверен, лишь единицы знают, как это сделать с подключением по кабелю. И лишь единицы знают, как плохо это может закончиться. Почему не USB Type-C или какой-нибудь скоростной Lightning 2.0, я ума не приложу.

    Фронтальная камера переехала влево, динамик разместился в самом верху — сдаётся мне, в Apple таким образом готовятся убрать «чёлку» совсем. Есть у меня и другая страшная мысль: iPhone 14 может быть таким же, как iPhone 12 и iPhone 13, только знаменитая «чёлка» пропадёт совсем. Ну смотрите, могут ли iPhone стать тоньше? Очень сомневаюсь, пока ещё не придумали новые батареи и не уменьшили настолько другие элементы — скажем, блок камер требует места и будет его требовать в будущем. Могут ли вернуть покатые торцы, как в iPhone 11 или в iPhone X? Могут, но вряд ли, да и зачем. Все современные устройства компании в одном стиле, от iMac до iPhone.

    Ходят слухи, что текущий вид iPhone с нами ещё лет на пять. С течением времени новые процессоры позволят уменьшить размер батареи — а может и аккумуляторы изменятся. Смартфоны Apple станут тоньше, избавятся от кнопок и разъёмов, может поэтому и Lightning пока ещё с нами — чтобы потом перейти на что-то абсолютно новое.

    Ну а пока знакомые кнопки громкости, рычажок Mute, Lightning и можно здесь всё делать с закрытыми глазами. Серьёзно, даже переезд на новый смартфон превратился в нечто бытовое: я накатил резервную копию, дождался, пока скачаются все программы. Самое сложное в процедуре — ввести все пароли и везде войти.

    В общем, мой совет такой: если хотите чего-то нового, заказывайте Pro Max цвета Sierra Blue. Всё остальное здесь хорошо нам знакомо. И крайне рекомендую сразу же покупать чехол — и ради защиты, и чтобы камеры не царапать. Я за год использования серьёзно ронял iPhone 12 Pro Max раз десять без последствий — спасибо Clear Case. Гениальная штука.

    Кстати, есть ещё интересное: заявлен «рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут)». Шесть метров! Это очень много. У меня есть два советика. Первый: всё-таки не стоит воспринимать рекомендацию как истину в последней инстанции, для съёмок глубоко под водой лучше использовать специализированные вещи. Второй совет: техника не любит солёную воду! После купания iPhone нужно промыть в пресной воде, просушить, постараться не заряжать хотя бы час-два после купания.

    Дисплей

    Диагональ OLED-дисплея 6,7 дюйма, разрешение 2778 × 1284 точки, название Super Retina XDR, поддерживается технология 120 Гц — как мы долго её ждали, ура. Экран — блеск! Всё гладенько, плавненько. Не могу сказать, что вы сразу увидите ОГРОМНУЮ разницу с 12 Pro Max — ждём тотального обновления программ и всего остального.

    Память

    Аппарат выпускается в четырёх модификациях. Если говорить о памяти, это 128, 256, 512 ГБ и желанный многими 1 ТБ — найти такой в Москве практически невозможно, всё раскуплено. Разумным выбором мне кажется версия 256 ГБ, для большинства этого достаточно, ну а облака позволяют спокойно удалить всё лишнее из встроенной памяти. Если собираетесь снимать очень много видео в ProRes — тогда ещё стоит подумать про 1 ТБ, во всех остальных случаях оно вам не пригодится.

    Производительность

    Используется новый чип A15 Bionic. Субъективно смартфон стал работать быстрее предшественника, это касается загрузки приложений, скорости отрисовки. Я не привык ориентироваться на всякие тесты — вы же прекрасно знаете, что 12 Pro Max работал быстро, даёт скорости и 13 Pro Max. Ресурсы нового процессора будут задействованы и в работе с камерой, с разными сложными программами.

    Повторюсь, здесь нет USB Type-C, зато Apple предлагает монтировать видео прямо на iPhone. Оно вроде бы странно, но, с другой стороны, вот взять TikTok: можно ли такой ролик хорошо смонтировать на телефоне? Можно. Нужно! Или если действительно снимаете много видео, то установите программу LumaFusion — отличная штука для любительского монтажа. Хотя всё тяжелее отделять одно от другого — наш коллега Илья Казаков как раз в LumaFusion собирает минутные обзоры всякой всячины, и получается хорошо.

    Как и раньше, можно установить вторую SIM карту — речь про eSIM — и сделать себе второй профиль Telegram. Это удобно, например, для того же «Авито», ну а второй номер можно скормить службам доставки.

    Из замеченного в ходе короткой пока эксплуатации. Такое впечатление, что в сто раз быстрее подключаются AirPods Max и другие AirPods, это же касается и CarPlay. У меня MINI Countryman 2018 года, один из первых автомобилей на рынке с поддержкой беспроводного CarPlay. Он повидал много разных iPhone, ответственно заявляю: здесь самое быстрое и самое надёжное подключение.

    На заглавной картинке вы можете видеть очень странный сетап: это iPhone 13 Pro Max, плюс портативный ЦАП Chord Mojo, плюс Audeze Penrose, плюс Tidal, подписка MQA. Естественно, всё подключено кабелями.

    Тут две мысли: не зря в Apple не заявляют о поддержке своего Lossless фирменными наушниками. Если помните, от этого у многих владельцев AirPods горела пятая точка. А всё просто: Bluetooth ведь, по сути, как Lightning, не даёт огромному массиву данных дойти до другого устройства быстро и в полном объёме. Поэтому если хотите хорошо слушать музыку, то вот вам одно из решений.

    Мысль вторая: удивительно, в какую музыкальную машину превратился iPhone за эти годы. Когда у меня был первый iPhone, я даже не помышлял о таком разнообразии. У меня были проводные оригинальные наушники, потом я кайфовал с Bowers & Wilkins P5, потом пришла беспроводная эра, появились AirPods. И сейчас у владельца iPhone есть тысячи вариантов обеспечить себе классный звук. Понимаю, не всем хочется заморачиваться с кабелями в беспроводную эпоху, но, увы, без этого в аудиофилии никак не обойтись.

    Вердикт

    Топовая версия iPhone 13 Pro Max с 1 ТБ памяти стоит 159 990 рублей. И ещё раз посоветую брать 256 или 512 ГБ, это 119 990 или 139 990 рублей соответственно.

    Кому стоит обновляться? Понятно, если есть деньги, то и переход на 13 Pro Max с 12 Pro Max доставит вам удовольствие и скрасит вечерок — перенос данных, новенький айфончик, красота.

    Если денег особо нет, то и про самые современные айфоны можно не думать — серьёзно, тот же iPhone SE очень даже хорош.

    Если выбирать практично — очень хорош iPhone 12. Я думаю, в Apple будут его держать в линейке до последнего, с выходом iPhone 14 исчезнет iPhone 13, но вот двенадцатая модель с нами надолго. То есть и iPhone 12 Pro Max тоже выглядит отличной покупкой.

    Если выбирать как московский господин или московская дама с зарплатой миллион рублей, то тут возможен лишь один modus operandi: в одном кармане голубой iPhone 13 Pro Max на 1 ТБ (достать в России практически невозможно), в другом кармане Samsung Galaxy Z Fold3. Этот набор будет актуален до следующей осени.

    Ну а если серьёзно, iPhone 13 Pro Max — очень хороший флагманский смартфон, и нам всем ещё предстоит познать его. Во второй части поговорим про фото, отдельно расскажу про лучшие аксессуары — про то, чем пользуюсь сам. Даже в сложный для индустрии год новое поколение появилось в продаже. Конечно, это настоящий праздник и для фанатов, и для рынка в целом. Ура!

    Сеть Сервисных Центров «AppleDoctor»

    ТРЦ «8 Марта» 1й этаж , ежедневно с 10-20 без перерыва и выходных т 90-17-17,  +7-962-350-17-17

    http://appdoctor.ru/ 

Что нужно, чтобы оформить кредит

  • Возраст от 21 до 65 лет для мужчин и от 18 до 70 лет для женщин;
  • Паспорт гражданина России с постоянной регистрацией в любом субъекте России;
  • Наличие мобильного телефона; указание рабочего телефона, если вы работаете, или другого контактного телефона

Условия по кредитам:

  • Сумма от 3000 до 300000 рублей
  • Первый взнос от 0 до 90%
  • Срок кредита от 3 до 36 месяцев.